Задание 1 (15 баллов). Найдите среднее арифметическое указанных десятичных дробей: 3,6; 12,7;

2,6; 4,8; 5,3. Задание 2. Найдите: а) 8 % от 0,08 (8 баллов); б) 120 % от 2 (8 баллов); в) число, если 7 % от этого числа равны 8,4 (8 баллов); г) сколько процентов составляет число 49,2 от 12,3 (8 баллов). Задание 3 (20 баллов). Сколько нужно собрать свежей ромашки, чтобы получить 7 кг сушеной, если во время сушки она теряет 86 % своей массы? Задание 4 (33 балла). В парке запланировали посадить 1200 деревьев за три дня. В первый день посадили 40 % всех деревьев, а во второй – 110 % деревьев, посаженных в первый день. Сколько деревьев посадили в третий день? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Фаткуллина Эльвина.

Ответ:

1)(3,6+12,7+2,6+4,8+5,3)/5 = 5,8

2)а) 0,08 - 100%

Х - 8%

Х=0,08×8:100=0,0064

б)

2 - 100%

Х - 120%

Х=2×120:100=2,4

в)

7%. - 8,4

100% - х

Х=8,4×100:7=120

г)

12,3 - 100%

49,2 - х%

Х=49,2×100:12,3=400

3) 1 кг=1000 г 1000*86/100=860 г высыхает из 1 кг 1000-860=140 г сушеной ромашки из 1 кг 7000/140=50 кг Ответ нужно собрать 50 кг.

4) 1200:100*40 = 1200*0,4 = 480 (деревьев) - первый день

480:100*110 = 480*1,1 = 528 (деревьев) - второй день

1200 - (480 + 528) = 1200 - 1008 = 192 (дерева) - третий день

Я это списала с интернета)))

Извините если не правельно))))

Пошаговое объяснение: