71. При каком положительном значении р вершина параболы лежит на оси абсцисс?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Влада.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Чтобы выполнялось условие уравнение (р+4)х²-рх+1/2=0 имело единственный корень

D=0

D=(-p)²-4(p+4)•1/2=p²-2p-8=p²+2p-4p+8=p(p+2)-4(p+2)=(p+2)(p-4)

p>0

p=4