Бригаде дорожных строителей надо было заасфальтировать 15,6 км дороги. За первую неделю они

заасфальтировали 35% всей дороги, а за вторую неделю — 40% всей дороги. Сколько километров им осталось заасфальтировать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 35 + 40 = 75 (%) - заасфальтировали за 2 недели

2) 75% = 75 : 100 = 0,75

15,6 * 0,75 = 11,7 (км) - заасфальтировали за 2 недели

3) 15,6 - 11,7 = 3,9 (км) - осталось заасфальтировать

Ответ: 3,9 км

Или:

1) 35 + 40 = 75 (%) - заасфальтировали за 2 недели

2) 100 - 75 = 25 (%) - осталось заасфальтировать

3) 25% = 25 : 100 = 0,25

15,6 * 0,25 = 3,9 (км) - осталось заасфальтировать