В фирме 77 строителей распределили по трем бригадам так, что в первой бригаде оказалось на 5

строителей меньше, чем во второй бригаде, а в третьей- на 7 строителей больше чем во второй бригаде. Сколько строителей было в каждой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.
X человек в бригаде
x+(x+5)+(x+5+7)=77
3x+17=77
3x=60
x=20
в первой бригаде 20
во второй 20+5=25
в третьей 25+7=32