Будет 3 задачи. 1)В спорт. лагере было 126 человек,из них 28 воспитатели и работники-остальные

воспитанники. Сколько воспитанников и какую часть они составляют в лагере? 2) Длина коробки из под обуви равна 3 дм,ширина 2 дм, а глубина-1 дм. Какова площадь поверхности этой коробки без крышки? 3) в школе 360 учеников. Из них пять девятых мальчики,причем 15% мальчиков учавствуют в турнире по футболу. Сколько мальчиков НЕ учавствуют в турнире?

Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.
1) 126 - 28 = 98 воспитанников
98\126 = 7\9 составляют воспитанники

2) 3 * 2 = 6 дм²  - площадь дна коробки
2 * 1 * 2 = 4 см² площадь узких сторон
3 * 1 * 2 = 6 см² площадь широких сторон
6 + 4 + 6 = 16 см² - площадь поверхности без крышки

3) 360 * 5 \ 9 = 200 мальчиков
    200 * 0.15 = 30 мальчиков участвуют в турнире
200 - 30 = 170 мальчиков не участвуют в турнире