В фирме 77 строителей распределили по трем бригадам так, что в первой бригаде оказалось на 5

строителей меньше, чем во второй бригаде, а в третьей- на 7 строителей больше чем во второй бригаде. Сколько строителей было в каждой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.
Пусть х строителей было во 2 бригаде,тогда в 1 бригаде было (х-5) строителей,а в 3 бригаде (х+7).Так как всего было 77 строителей,то составим уравнение:
х+х-5+х+7=77
3х+2=77
3х=75
х=25
Следовательно,во 2 бригаде было 25 рабочих
Тогда в 1 бригаде:
х-5=25-5=20 строителей
В 3 бригаде:
х+7=25+7=32 строителя.
Ответ:20,25,32