По автостраде автомобиль двигался 1 час со скоростью 110 км ч а по шоссе 2 часа со скоростью 80 км

ч Сёму равна средняя скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1*110=110 км/ч

2*80=160 км/ч

1+2=3 часа двигался

(110+160):3=90 км/ч средняя скорость