Меч рыба преодалевает 360 км за 4 часа а акула 300 км за 10 часов во сколько раз скорость акулы

меньше скорости меч рыбы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
360/4=90км ч рыба
300/10=30 км акула
90/30=в 3 разв скорость акулы меньше
Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

В 3 раза скорость меньше

Пошаговое объяснение:

Сделаем так, чтобы расстояние было у всех за 2 часа:

Рыба-меч за 2 часа преодолеет 180км, а акула преодолеет за 2 часа 60км

180км:60км=3

Т.е. в 3 раза больше