Знайти значення виразу ( По діях) (5 5/3 - 1 1/3) • (7 7/12 -2 1/4) • 1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Нехай Анастасия.

Ответ:

(5 3/5 - 1 1/3) : (7 7/12 -2 1/4) • 1,25 = 1

Пошаговое объяснение:

1) 5 3/5 - 1 1/3 = 5 9/15 - 1 5/15 = 4 4/15

2) 7 7/12 - 2 1/4 = 7 7/12 - 2 3/12 = 5 4/12 = 5 1/3

3) 4 4/15 : 5 1/3 = 64/15 : 16/3 = 64/15 * 3/16 = 4/5

4) 4/5 * 1,25 = 0,8 * 1,25 = 1