ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПО БЫСТРОМУ На трьох складах 7520 кг вантажу. На першому складі у 5,6 разу

більше, ніж на другому, а на третьому - на 7,4 кг менше, ніж на першому. Скільки вантажу на кожному складі окремо?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.

Ответ:

3455,2 кг, 6178 кг и 3447,8 кг

Пошаговое объяснение:

х - товара на 2м складе

5,6х - товара на 1м складе

5,6х-7,4 - товара на 3м складе

составим уравнение:

х+5,6х+5,6х-7,4=7520

12,2х=7520+7,4

12,2х=7527,4

х=7527,4:12,2

х=617 кг товара на 2м складе

5,6х=617*5,6

5,6х=3455,2 кг на 1м складе

5,6х-7,4=3455,2-7,4

5,6х-7,4=3447,8 кг на 3м складе