в сентябре издательство выпустила 1400 экземпляров журнала , а в мае- на 30% больше . определите :

а) насколько увеличилась в мае число экземпляров этого журнала. б) сколько экземпляров журнала выпустили в мае.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каленська Карина.

Ответ:

Сентябрь-1400 экз.

Май-? на 30% б↗️

1)1400*30 =420 (экз)-стало больше

.............100

2)1400+420=1820 (экз)-выпустили в мае

Ответ:420;1820.