в ноябре издательство выпустило 1300 экземпляров журнала , а в декабре - на 40% больше . а) на

соклько увеличелось в декабре число экземпляров этого журнала ; б) сколько экземпляров журнала выпустили в декабре.

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.
1) 1,4*1300 = 1820 экз выпустили в декабре
2) 1820-1300 = 520 экз разница между выпущенными журналами в ноябре и декабре.
Отвечает Дубняк Ксения.
1300 : 100 х 40 =520 журналов -на столько больше журналов  выпустили в декабре
1300 + 520 =1820 журналов выпустили в декабре.