Дам 50 баллов, задача не слишком сложная. Натуральное число является произведением всех простых

чисел, меньших чем 2020. Чему равна его последняя цифра? Необходимо полное объяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

Ответ:

Простые числа - это числа, которые имеют два делителя (Себя и 1). Подберём простые числа меньше 2020:

2; 3; 5; 7; 11; 13; 17...

2*3*5*7*11*13*17

Как мы видем, первые 3 цифры дают произведение 30, а при любом произведении с 30, в конце всегда будет 0.

30*7=210

210*11=2310 и т.д.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шуакова Томирис.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

2·3·5=30

При умножении числа 30 на остальные числа последней цифрой будет 0