Знайдіть корінь рівняння 9х²+у²+2=6х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукъянов Александр.

Ответ:

x,y∈∅

Пошаговое объяснение:

9x²+у²+2=6x

9x²-6x+1+у²+1=0

(3x-1)²+у²+1=0

(3x-1)²≥0; у²≥0; ⇒(3x-1)²+у²+1≥0+0+1=1>0⇒x,y∉R

Отвечает Климов Данил.

Ответ:

нет корней

Пошаговое объяснение:

преобразуем уравнение

9x^2-6x+1+y^2=-1

(3x-1)^2+y^2=-1 - сумма двух квадратов всегда число неотрицательное, то есть -1 равно быть не может.