Вес пассажирского поезда, состоящего из паровоза, тендера и 28 вагонов,равен 608 т. Тендер весит

вдвоеменьше паровоза и на 11,5 т больше вагона. Найти вес паровоза, тендера и вагона. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Общий вес = 608 т

Тендер = х т

Паравоз = 2х т

1 вагон = х - 11,5 т

х + 2х + 28(х - 11,5) = 608

3х + 28х - 322 = 608

3х + 28х = 608 + 322

31х = 930

х = 930 : 31

х = 30

Тендер = (х) = 30 т

Паровоз = (2х) = 2 * 30 = 60 т

1 вагон = (х - 11,5) = 30 - 11,5 = 18,5 т

30 + 60 + 28 * 18,5 =

30 + 60 + 518 = 608