5. В составе первого пассажирского поезда 11 вагонов, второго 9 вагонов,а в составе третьего

пассажирского поезда — на 8 вагонов меньше, чем в составахпервого и второго поездов вместе. Сколько вагонов в составе третьего пассажирскогопоезда? Сколько вагонов в трёх поездах вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.

Ответ:

12 в составе третьего

32 всего

Пошаговое объяснение:

11+9=20 - первый и второй

20-8=12 - третий

11+9+12=32 - вместе

Отвечает Шухевич Максим.

Ответ:

12 и 32

Пошаговое объяснение:

1) 11 + 9 = 20 (ваг.) - всего вагонов в первых двух поездах

2) 20 - 8 = 12 (ваг.) - вагонов в третьем поезде

3) 20 - 12 = 32 (ваг.) - в трёх поездах

Ответ: 12 и 32