Решите уравнение 7x -5= 3x +7 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карецкий Егор.

Ответ:

7x-5=3x+7

7x-3x=7+5

4x=12

x=12:4

x=3

Проверка:

7*3-5=3*3+7

21-5=9+7

16=16

Отвечает Кадуцкий Никита.

Ответ:

7x - 5 = 3x + 7 \\ 7x - 3x = 7 + 5 \\ 4x = 12 \\ x = 12 \div 4 \\ x = 3 \\ 21 - 5 = 9 + 7 \\ 16  = 16