Состав пассажирского поезда, состоящего из провоза и 15 вагонов весит 370,5т, причем масса паровоза

на 13.3т больше массы 4 вагонов.Найти массе одного вагон и массу паровоза

Ответы на вопрос

Отвечает Адилева Владлена.

Масса паровоза = Масса 4 вагогов + 13300 кг

Масса паровоза + масса 15 вагонов = 3370500 --> Масса паровоза = 370500 - Масса 15 вагонов

.....................................

4X + 13300 = 370500 - 15X

19X = 357200

X = 18800 кг - масса одного вагона

.....................................

Масса паровоза = 18800 * 4 + 13300 = 75200 + 13300 = 88500 кг