С УСЛОВИЯМИ В магазин привезли 9 ящиков с апельсинами, по 12 кг в каждом и несколько ящиков с

мандаринами, по 10 кг в каждом. Всего привезли 188 кг апельсинов и мандаринов. Сколько ящиков с мандаринами привезли в магазин? С УСЛОВИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего фруктов - 188 кг

Апельсинов - 9 ящиков

12 кг - 1 ящик апельс.

10 кг - 1 ящик мандар.

Мандаринов - ? ящиков

1) 9 * 12 = 108 (кг) - апельсинов

2) 188 - 108 = 80 (кг) - мандаринов

3) 80 : 10 = 8 (ящ) - было с мандаринами

Ответ: 8 ящиков

Отвечает Бекчанова Эльмира.

Ответ:   8 ящиків мандаринів .

Пошаговое объяснение:

1 ) 12 * 9 =  108 ( кг ) - важать усі апельсини

2 )  188 - 108 = 80 ( кг ) - важать усі мандарини

3 )  80 : 10 = 8 ( ящ . ) - привезли мандаринів .