На медное тело массой 3 кг погруженное в машинное масло действует выталкивающая сила чему она равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Максим.

m = 3 кг

ρжид = 900 кг/м³

ρпогр.тела = 8 900 кг/м³

———————

F – ?

———————

ρпогр.тела = m / V,

V = m / ρпогр.тела = 3 кг / 8 900 кг/м³ ≈ 0,0003 м³

F = ρжид * g * V = 900 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,0003 м³ = 2,7 Н

———————

F = 2,7 Н