Ответ: В2. Найдите сторону квадрата, если его площадь 64 см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Сила Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=a²

a=√S=√64=8cм

Отвечает Заика Ваня.

Мы знаем, что площадь прямоугольника = произведению длин его сторон.

S=a*b

У нас квадрат, его длина и ширина одинаковы.

S=a*a

Известно, что

S=64 см².

Нетрудно догадаться, что 64=8*8.

Это значит, что сторона сторона квадрата а=8 см.

Ответ: 8 см.