Большую корзину с клубникой Лига соберёт за 30 минут, а Рита - за 45 минут. Им дали другую корзину,

которые обе собрали вместе за 12 минут. Сколько времени потребуется Лиге, чтобы в одиночку собрать эту другую корзину?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Настёна.

За 90 минут Лига соберёт три большие корзины, а Рита две. Вместе они за 90 минут соберут пять больших корзин или за 90/5 = 18 минут одну большую корзину.

Большая корзина в 18/12 = полтора раза вместительней малой .

Значит одна Лига соберёт малую корзину в полтора раза быстрее чем большую - за 30/1.5 = 20 минут