Большую корзину Лига может собрать за 40 минут а Рита за 60. Им дали другую корзину и вместе они её

собрали за 18 минут. За какое время эту корзину соберёт Лига одна

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

Ответ:

60мин +40 мин. Ответ:100мин

Пошаговое объяснение:

Правильно 100%

Отвечает Михайлов Максим.

Ответ:

30 минут

Пошаговое объяснение:

1/40 + 1/60 = 1/24 собирают обе девочки за одну минуту

Сосчитаем, за сколько соберут обе девочки первую корзину

1: 1/24 = 24 минуты вся корзина

На сбор второй корзины затрачено обоими девочками 18 минут, значит

18:24 = 3/4 соотношение размеров первой и второй корзины

40 · 3/4 = 30 минут  соберет Лига эту корзину