N°25. В первом классе 15 девочек, из которых лишь одна по имени Дарья, и 11 мальчиков. На первом

уроке учительница наугад формирует пары детей, которые будут сидеть за одной партой. Первой она выбирает пару для Дарьи. Какова вероятность того, что Дарья будет сидеть за одной партой с девочкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Коминова Анюта.

15+11=26 (учеников) – всего в классе.

Поэтому наряду с Дарьей может сесть любой из 25 учеников.

Нам нужны только девочки, которых без Дарьи 14.

Вероятность того, что Дарья будет сидеть за одной партой с девочкой, равна \frac{14}{25}=\frac{14*4}{25*4}=\frac{56}{100}=0,56.

Отвечает Чумов Дмитрий.

Відповідь: фото

Покрокове пояснення: