Если ,1/c=(1/a)-b то,c=?


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Айганым.

Решение задания прилагаю


Отвечает Резаев Вова.

Ответ:

c =   \frac{ a}{1 - ab}

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{c}  =  \frac{1}{a}  - b

c =  {( \frac{1}{c}) }^{ - 1}

c =  {( \frac{1}{a} - b) }^{ - 1}  =  {( \frac{1 - ab}{a} )}^{ - 1}  =  \frac{ a}{1 - ab}