Катет прямоугольника равен 16 м, 20 м гипотенуза, а площадь 96м².Определите его периметр Дам 20

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:  48 м.

Пошаговое объяснение:

Катет прямоугольного треугольника  равен 16 м, 20 м гипотенуза, а площадь 96м².Определите его периметр.

----------------------

Площадь S=ab, где a=16 м и b - катеты.

По т. Пифагора b=√20²-16²=√400-256=√144=12 м.

или:

96=1/2*16*b;

b=12 м.

----------------

Периметр Р=a+b+c=16+12+20=48 м.

Отвечает Ларин Даниил.

Ответ:46

Пошаговое объяснение: