Поезд проехал 3 часа со скоростью 63,2 км/ч и 4 часа со скоростью 76,5 км/ч Найдите среднюю

скорость поезда на всём пути. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

Ответ: 70,8 км/час

Пошаговое объяснение: Расстояние, которое проехал поезд равно:

S=V1*t1+V2*t2=63,2*3+76,5*4=189,6+306=495,5 км

Время в пути: t=t1+t2=3+4=7 час.

Средняя скорость равна: Vср=S/t=495,5/7=70,8 км/час