В первый велосипедист проехал 0.6 часть пути. Во второй день велосипедисту осталось проехать на

19.4 км меньше пройденного. Сколько километров осталось велосипедисту проехать во второй день? СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - 0,6 = 0,4 часть пути осталось проехать во второй день

0,6 - 0,4 = 0,2часть это 19,4 км

19,4 : 0,2 = 97км надо проехать за два дня

97*0,4 = 38,8км осталось велосипедисту проехать во второй день

======================или============

0,6x + 0,6x - 19,4 = x

1,2x - 19,4 = x

1,2x - x = 19,4

0,2x = 19,4

x = 97км весь путь

97*0,6 = 58,2км проехал в первый день

97 - 58,2 = 38,8км осталось велосипедисту проехать во второй день

Отвечает Зленко Александр.

Відповідь:

38,8 км

Покрокове пояснення:

х км весь путь велосипедиста;

0,6х км проехал в первый день;

(х-0,6х)=0,4х км осталось проехать во второй день;

Во второй день осталось проехать меньше на: 0,6х-0,4х=0,2х км. По условию:

0,2х=19,4

х=19,4:0,2

х=97 км весь путь;

0,4х=0,4*97=38,8 км осталось проехать во второй день.