В первый день велосипедист проехал 0.8 часть пути. Во второй день велосипедисту осталось проехать

на 28.8 км меньше пройденного. Сколько километров осталось велосипедисту проехать во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Годзелих Марсель.

Ответ:

решаем задачу с x

0,8х -0,2х=0,6х

28,8:0,6=48

48*0,8=38,4

38,4-28,8=9,6