В литературном сборнике размещены стихи и проза на 81 стр. Страниц со стихами в 2 раза больше, чем

страниц с прозой. Сколько страниц со стихами и сколько страниц с прозой в этом сборнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Анастасия.

Ответ:прозы -27 страниц

стихи-54 страниц

x+2x=81

3x=81

x=81/3

x=27

2x=54

Пошаговое объяснение:

x- это прозы

2x-это стихи

Отвечает Трофимов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Проза = х стр

Стихи = 2х стр

х + 2х = 81

3х = 81

х = 81 : 3

х = 27

Проза = (х) = 27 страниц

Стихи = (2х) = 2 * 27 = 54 страницы

27 + 54 = 81