Дан прямоугольный треугольник АВС с прямым углом С. Найдите его площадь, если известно, что АС =

28 дм, СВ = 34 дм. СРОЧНООООООООООООООООООООООООООООООООООООО 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Луц Полина.

Ответ:

S=1/2*АС*ВС=1/2 * 28 * 34 = 476 дм.кв.