5. Решите задачу, составив систему уравнений: За 6 кг мандаринов и 3 кг апельсинов заплатили 1650

тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 300 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов?СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

1650:6=275 (тенге) за 1 кг мандор нов

1650:3=55 (тенге) за 1 кг апельсинов

275*3=825(тенге) стоит 3 кг мандаринов

55*2=110(тенге стоит 2 кг апельсинов

300-110=190