Решите задачу, составив систему уравнений: За 6 кг мандаринов и 3 кг апельсинов заплатили 1650

тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 300 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

/6х + 3у = 1650 |×1

\3х - 2у = 300 |×2

6х - 4у = 600

7у = 1050

у = 150(тенге) за 1кг. апельсинов

х = 100 + 2/3у

х = 100 + 100

х = 200(тенге) за 1кг. мандаринов