За 4ч.вертолёт пролетел на 552 км. Меньше,чем за 6ч.Какое расстояние вертолёт пролетел за 4ч,если

его скорость не изменилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Коля.

4 ч - ? км <---\

6 ч - ? км, на 552 км больше \

1) 6-4=2(ч) разница

2) 552÷2=276 (км) за 1 час

3) 276×4=1.104(км) за 4 часа

Ответ: 1.104 км пролетел вертолёт за 4 часа.