За 4 ч езды на машине и 7 ч езды на поезде туристы проехали 640 км. Какова скорость поезда, если

она на 5 км/ч больше скорости машины решить систему методом сложения​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичева Катя.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - скорость машины, тогда (х+5) - скорость поезда. Составим уравнение

4х+(х+5)*7=640

4х+7х+35=640

11х=640-35

11х=605

х=55 (км/ч) - скорость машины

Тогда скорость поезда 55+5 = 60 (км/ч)