За 4 часа езды на машине и 7 часов езды на поезде туристы проехали 640 км. Какова скорость поезда

,если она на 5км/ч больше машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Аня.
Х-скорость машины
х+5-скорость поезда
4х+7(х+5)=640
4х+7х+35=640
11х=605
х=55
х+5=60
ответ 60 км/ч скорость поезда