В книжном интернет магазине было 3000 экземпляров научной фантастики. Нажтой недели в понедельник

продали 530 книг, во вторник 120. В среду в 2 раза больше, чем во вторник. В четверн на 100 книг меньше, чем в понедельник. В пятницу столько, сколько за период с понедельника по четверг. В выходные еще 100 книг. Остались ли еще экземпляры научной фантастики в магазине и сколько?? Сделайте Условие и решение, пж, дам 21 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Красицкая Лера.

Ответ:

Всего-3000 книг

Продали в Понедельник-530 книг

Во Вторник-120 книг

В Среду-120×Вторник

В Четверг-530-100

В Пятницу- все книги-период с понедельника по четверг

Выходные-100 книг

3000-530=2470-в понедельник

2470-120=2650-во вторник

2470-(2×120)=2230- в среду

2230-430=1680- в четверг

1680-(530+120+240+430)=360- в пятницу

360-100=260-выходные

Осталось 260