Из коробки, которая содержит 12 красных, 13 синих и 7 зелёных карандашей наугад берут один

карандаш. Какова вероятность того, что он будет не зелёного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Лелюк Елена.

12+13+7=32(шт.)-карандашей всего

12+13=25(шт.)-карандашей не зелёного цвета

Р=25/32

или так

12+13+7=32(шт.)-карандашей всего

Р=7/32 - вероятность вытащить зелёный карандаш

1-Р=1-(7/32)=25/32 - вероятность вытащить один не зелёный карандаш

25/32=0,78125 (или 78,125%)

Отвечает Мизер Владислав.

Ответ:

вот-вот вот-вот вот-вот