В первый день турист Олег прошёл 1/9часть маршрута, во второй день - на 37км больше, чем в

первый, а в третий — оставшийся путь. Сколько Олег прошёлв третий день, если весь маршрут составляет 81 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.

Ответ:

В 3 день турист Олег прошел 26 км

Пошаговое объяснение:

1)81:9=9(1 день)

2)9+37=46(2 день)

3)46+9=55(1 и 2 день)

4)81-55=26(3 день)