В первый день турист Олег прошёл 1/9 часть маршрута, во второй день - на 37 км больше, чем в

первый, а в третий — оставшийся путь. Сколько Олег прошёл в третий день, если весь маршрут составляет 81 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:



Отвечает Лабзин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 81 * 1/9 = 81/9 = 9 (км) - прошёл в 1 день

2) 9 + 37 = 46 (км) - прошёл во 2 день

3) 81 - (9 + 46) = 81 - 55 = 26 (км) - прошёл в 3 день