Даю 35 баллов! помогите 1. Реши уравнение: 1/12x+6=24+1/3x x = ? 2. К сумме чисел 1,04 и −1 1/25

прибавь число, обратное числу 1 1/3. Составь выражение и найди его значение. Ответ: значение выражения равно :(

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Муслим.

 \frac{1}{12} x + 6 = 24 +  \frac{1}{3} x \\ x + 72 = 288 + 4x \\ x - 4x = 288 - 72  \\  - 3x = 216 \\ x =  - 72

1.04 +  ( - \frac{11}{25} ) +  \frac{3}{11}  =  \frac{26}{25} -  \frac{11}{25}  +  \frac{3}{11}  =  \frac{48}{55}