ОТДАЮ 40 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТЫ НА 8 ЗАДАНИЙ!!! 1)Радиус круга равен 16,8 см. Значение числа π≈3,14.

Определи площадь этого круга (с точностью до десятых). S = см². 2)Площадь круга S=121π см2. Какова длина радиуса данного круга? Ответ: r = см. 3)7 1/2+(−15,58)= (десятичная дробь). 4)Выполни действия с дробями. Приведи к несократимой дроби. (Если результат отрицательный, минус пиши в числителе.) −1/3:(−56/2)⋅(−8/3) = 5)Упрости выражение и найди его значение: 1/3n+7/12n−1/4n, если n=18. Ответ: значение выражения при n=1/8 равно 6) Найди число, которое при подставлении вместо буквы приведёт к верному равенству: 3/2 = z/12. Ответ: z = 7)Реши уравнение: 11,77+(−x)=−3 4/5. x= 8) сумме чисел 1,04 и −1 1/25 прибавь число, обратное числу 1 1/14. Составь выражение и найди его значение. Ответ: значение выражения равно

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лера.

Ответ:

1)886.2336

2)11 cm

3)-8.08

4)-2/63

5)144

6)18

7)15.57

8)14/15

Пошаговое объяснение:

1)S=πR²

S≈3.14×16.8²

S≈886.2336cm²

2)121π cm=r²π

r²=121π/π

r²=121

r=11 cm

3)7 1/2+(−15,58)=7.5-15.58=-8.08

4)−1/3:(−56/2)⋅(−8/3)=-1/3×1/28×8/3=-2/63

5)1/3n+7/12n−1/4n=4n+7n-3n=8n

n=18

8n=144

6)3/2 = z/12

36=2z

z=18

7)11,77+(−x)=−3 4/5

11.77+3.8=x

x=15.57

8)1.04-1.04+14/15=14/15