На складе находятся 1200 каменных блоков,имеющих форму кубоида.Размеры одного блока 20 см,20 см и

40 см.Сколько рейсов должен выполнить грузовик,грузоподъёмностью 4м3, чтобы перевезти все блоки на стройку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Алина.

Ответ:

20*20*40=16000 см3 размер одного блока

Для удобства переводим все показатели в единую систему единиц измерения 16000см3/100 00 00=0,016 м3

за один рейс грузовик может перевезти: 4*0,016=250 блоков

1200/250= 4,8 или  5 рейсов необходимо сделать, чтобы перевезти все блоки лл

Пошаговое объяснение: