Для строительства дома необходимы блоки из каменного кирпича, железа и древесины. Причём блоки из

древесины составляют ровно половину числа блоков из кирпича, а блоков из железа нужно в два раза меньше, чем блоков из древесины. Сколько блоков древесины потребуется на строительство 100 домов, если на один дом необходимо в общей сложности 42 блока?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ: 1200 шт.

Пошаговое объяснение: Пусть x шт. блоков из железа,

2x блоки из древесины, 4x блоков из камня

По условию: x + 2x + 4x=42

                                     Составим уравнение:

1) x +2x + 4x = 42

  7x = 42

  x = 42 / 7

  x = 6 (шт.) блоков метала нужно на один дом

2) 6 * 2 = 12 (шт.) блоков древесины нужно на один дом

3) 100 * 12 = 1200 (шт.) блоков древесины нужно на 100 домов