Задача: Три эскимоса строят хижину из ледяных блоков. После окончания стройки выяснилось: самый

сильный эскимос принес половину всех ледяных блоков и еще 2 блока. Средний по силе эскимос принес половину остальных блоков и еще 2 блока.Самый слабый эскимос принес оставшиеся 20 блоков. Сколько всего ледяных блоков ушло на строительство хижины? Надо с решением. Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлия.
Задачи такого типа решаются с конца.
|_______________________|__|___________|__|__________|
                                                       2                             2        20
20+2=22 блока половина остатка после сильного 
22*2+2=46 блоков половина всех блоков
46*2=92 блока ушло на строительство хижины

Ответ 92 блока ушло на строительство хижины