Для строительства дома необходимы блоки из каменного кирпича, железа и древесины. Причём блоки из

древесины составляют ровно половину числа блоков из кирпича, а блоков из железа нужно в два раза меньше, чем блоков из древесины. Сколько блоков древесины потребуется на строительство 100100 домов, если на один дом необходимо в общей сложности 4242 блока?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

Ответ:

121321200 блоков из древесины.

Пошаговое объяснение:

х - количество блоков из кирпича на один дом, шт.

х+ х/2 +(х/2)/2=4242

х+ х/2 +х/4=4242

(4х+2х+х)/4=4242

7х=4242•4

х=16968/7=2424 блоков из кирпича на один дом;

2424/2=1212 блоков из древесины на один дом.

100100•1212=121321200 блоков из древесины на 100100 домов.