во время викторины учащиеся класса разбились на команды по 5 человек а после викторины они

вернулись в свои кабинеты где стоит 12 двухместных парт когда учащиеся сели за парты полностью занятыми оказалось 7 парт а каждую из остальных либо занял только один человек либо парта осталась свободной сколько осталось свободных парт

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Кирилл.

Ответ:

5 свободных парт

Пошаговое объяснение:

12×2=24+(7×2)=10÷2=5

думаю что так

Отвечает Жданков Влад.

Відповідь:

4 парты остались свободными.

Покрокове пояснення:

На 7 партах село 7 × 2 = 14 человек.

Осталось 12 - 7 = 5 парт.

Если на всех 5 партах село по одному ученику, то число учащихся

14 + 5 = 19 - на пять без остатка не делится, значит во время викторины было 3 команды по 5 человек

3 × 5 = 15 учащихся.

15 - 14 = 1 - ученик сидит один за партой.

5 - 1 = 4 парты остались свободными.