Во время викторины учащиеся класса разбились на команды, в каждой по 6 человек. а после викторины

они вернулись в свой кобинет, где стоит 17 двухместных парт. когда учащиеся сели за парты, полностью занятыми оказалось 12 парт, а каждую из остальных либо занял один только человек, либо парта осталась свободной. сколько осталось свободных парт? ​ С РЕШЕНИЕМ!!! И НЕ СПИСЫВАТЬ ДАЮ СТО БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17×2=34-(12×2=24)=10÷2=5

осталось 5 парт