Во время викторины учащиеся класса разбились на команды, в каждой по 8 человек. А после викторины

они вернулись в свой кабинет, где стоит 15 двухметсных парт. Когда учащиеся сели за парты, полностью занятыми оказалось 8 парт, а каждую из остальных либо занял только один человек, либо парта осталась свободной. Сколько осталось свободных парт? ОЧЕНЬ НАДО! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Александр.

Ответ:

17×2=34-(12×2=24)=10÷2=5

осталось 5 парт