решите задачу, составив систему уравнений. Сумма двух чисел равна 28, их разность равна 14. Найдите

эти числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баймолдин Ерасыл.

Ответ:

21 и 7.

Пошаговое объяснение:

Составим систему уравнений и решим её способом сложения:

х+у=28

х-у=14

2х = 42;  х=21

21+у=28;  у=7